Ошибка!
с 1300 до 1400
Выходные дни:
Суббота ,Воскресенье
Главная » Главные события » В Костромской области освящен первый и единственный храм святой блаженной Матроны Московской

15 июля 2013

Он находиться в поселке Зебляки Шарьинского района. Там прошла первая божественная литургия. Стройка деревянной церкви заняла два года. Средства на неё собирали, что называется, всем миром.

Вот этот новенький храм. Небольшой, похожий на маленькую деревянную шкатулку. Внутри пахнет свежим деревом и краской.

На первую службу сюда сегодня пришли не только жители поселка Зебляки, но и верующие из соседних деревень, и даже города Шарьи.

«Очень рады все благодарны за то, что у нас его открыли, хоть мы к Богу будем приближаться».

о. Георгий, настоятель храма: « Сердце нашего храма забилось и  именно с сегодняшнего дня в нашем храме начнется регулярное постоянное богослужение. Храм это то место, которое объединяет людей. Центр, куда приходят люди за помощью за поддержкой в каких-то нуждах».

Поселок Зебляки основан в советское время, при леспромхозе. Поэтому храмов здесь не было изначально. Лишь в 1998-м появилась молельная комната. И вот два года назад местные жители решили выстроить полноценный храм. Когда выбирали участок под строительство, одна из будущих прихожанок побывала в Москве, в Покровском монастыре, где находятся мощи святой Матроны. В обители женщине дали икону блаженной Матронушки. Вернувшись на малую родину, прихожанка предложила будущий храм воздвигнуть в честь этой святой. На благое дело скинулись всем миром. Кто материалами помог - так деревянный сруб построил местный предприниматель, кто деньгами.

Александр Мизгирев, депутат Областной думы: « Каждый человек должен отдать свою десятину.И думаю, что святая блаженная Матрона будет молиться за нас всех, посылать нам здоровья и будет Божья Помощь».

Прикоснуться к мощам блаженной Матроны прихожане новой церкви смогли прямо во время первой службы. В Шарьинский район прибыла икона с мощами святой. Этот образ уже несколько месяцев путешествует по храмам нашей области. И пребывание на шарьинской земле он начал именно с нового храма в поселке Зебляки.

ИСТОЧНИК:

Дата создания материала: 06-05-2014. История изменений

Природа регионаПрирода региона
Зебляковского сельского
поселения
Шарьинского муниципального района
Костромской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!